InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Детская комната: клетка, ретро и декор от ROOMMY.RU

Сегодня хотим поделиться с вами фотографиями одного замечательного интерьера, созданного дизайн-студией ECOLE, с которой мы давно и плодотворно сотрудничаем. Самая большая радость для нас – видеть, что декор для стен, который мы производим, по-настоящему дополняет, украшает пространство, играет важную роль для создания образа. Это является самым большим стимулом, чтобы двигаться дальше и предлагать вам, нашими покупателям, неординарные, свежие решения на самые различные тематики.

Эта комната создавалась для мальчика-подростка. Арт-директор и ведущий дизайнер студии Катерина Колегова постаралась создать не просто функциональное, удобное для учебы и отдыха пространство, но и учесть характер мальчика, его хобби. Зачастую родители полагаются на собственный вкус и попросту не спрашивают мнения своих детей о том, какой именно они хотят видеть свою детскую комнату. В данном случае всё шло от обратного: дизайнер-декоратор тщательно подбирала оформление, исходя из того, чем живет мальчик, что его по-настоящему интересует. Отсюда и стильные обои в клетку, и необычные ручки для мебели в виде бильярдных шаров.

 

Ни одна из деталей не случайна, каждая несет в себе смысл и отражает увлечения хозяина комнаты. Мальчик – поклонник английского стиля. Именно поэтому один из доминантных цветов в интерьере красный, как ассоциация со знаменитыми телефонными будками и автобусами Лондона.

 

У мальчика есть интересная коллекция моделей спортивных машин, что тоже не осталось без внимания: номера на подушках, хромированные светильники, перекликающиеся с деталями ретро-автомобилей. Одна из стен украшена постерами, которые можно купить на нашем сайте. Серия называется Retro Mobile Sepia. Оформление было немного изменено под стать цветовой гамме интерьера. Однако суть осталась та же: шикарные автомобили в лаконичных рамах с отделкой под металл.

Выдержанная, но при этом не скучная, местами даже озорная ретро-стилистика комнаты с «цитатами» из эпохи 60-70-х годов вызывает массу положительных эмоций! Видно, что интерьер продуман до мелочей и в то же время дает свободу фантазии. Уютная клетка на обоях от знаменитой Вивьен Вествуд, стильная и графичная люстра гармонично «живут» в этом ярком пространстве, дополняя и поддерживая друг друга. Не остается ни малейших сомнений, что авторский дизайн – это индивидуальные решения, отсутствие штампов, яркие образы, отражающие ваши пристрастия и интересы.

Фото предоставлены дизайн-студией ECOLE.

10.03.2014

Нет комментариев

Оставить комментарий






код