InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Волшебная страна Camden market

Сегодня мы поделимся с вами свежими впечатлениями об одном из самых популярных мест в Лондоне. Даже если вы пришли сюда из праздного любопытства, просто потому что этот знаменитый рынок стоит во всех путеводителях по столице Англии, не надейтесь, что вы уйдете отсюда с пустыми руками. Это исключено! С одинаковым успехом вашим приобретением может быть маленький сувенир другу, экстравагантная шляпа из этно-лавки или, наконец, камин 18-го века, который настолько запал вам в душу и так идеально вписывается в гостиную, что вы просто не смогли от него отказаться!

Для любителей винтажной одежды здесь просто рай, без преувеличения. Обилие мелких и крупных магазинов, где все вещи любовно развешены и разложены по цветам, не оставит равнодушным. Впереди новогодние карнавалы и костюмированные корпоративные вечеринки. Пожалуй, нет места лучше, чем Camden Market, для поиска очаровательных нарядов в стиле ретро.

 

Но главной нашей целью, безусловно, были всевозможные аксессуары для дома и все, что с этим связано. Здесь лидирует антикварная лавка, владелицей которой является колоритная чернокожая дама ( по некоторым причинам не удалось запечатлеть её образ ). Старинные гравюры, расписные фарфоровые сервизы разных эпох и стоимости, статуэтки и деревянные шкатулки, Его Величество Шкаф с резными дверцами необыкновенно тонкой работы, зеркала  и подсвечники…Это далеко не весь перечень того, что с порога захватывает внимание и не отпускает как минимум час, пока не рассмотришь каждую деталь в этом фантастическом месте.

 

Есть в Camden Market и магазинчики с душевными аксессуарами в стиле прованс. Они не претендуют на почетное звание «вещь с историей», но тем не менее обладают своим неповторимым шармом. И цены на них приятно порадуют.

Можно найти на просторах рынка и другие уникальные лавочки, владельцы которых являются авторами продаваемых работ. Например, вот это место, хозяином которого является местный фотограф. На черно-белых фотографиях 10х15 запечатлены самые разные сюжеты из жизни Лондона с его парками, телефонными будками, станциями метро, лицами прохожих…. Автор предлагает использовать эти снимки как буквы алфавита, чтобы составить свою собственную историю про город, который каждый раз открывается с новой стороны и заставляет возвращаться снова и снова.

 

На этом мы не прощаемся с Camden Market. Впереди новые экскурсии, свежие фотографии, интересные знакомства.

Оставайтесь с нами! Всегда ваш ROOMMY.RU

 

 

 

17.12.2012

Нет комментариев

Оставить комментарий






код