InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Прогулки по Брюсселю. Часть вторая

Бродить по городу, останавливаясь на кофе со свежайшими десертами, было бесконечно приятно. Обманчивая погода пугала облачным небом ранним утром и радовала мягким солнцем в течение всего дня. В самом конце улицы Rue Blaes , прямо напротив Place de la Chapelle,  есть умопомрачительный магазин в несколько этажей, где можно заблудиться среди старинной мебели, каделябров, посуды…  Слой пыли только добавляет шарма этой картине, которую оценят романтики и те, кто не прочь поработать руками и взяться за реставрацию комода или табурета, поскольку практически всем предметам в этом магазине нужна «срочная помощь». Уверены, в обновленном виде вещи будут смотреться просто шикарно.

А недалеко от Place de la Justice есть уникальный магазин с раритетными изданиями,  как многовековой давности, так и относительно «свежими» книгами 20-го века на самую разную тематику. В городе есть бесчисленное количество и современных галерей, представляющих актуальное искусство. Чтобы оценить работы по достоинству, желательно быть «подкованным» по этой части, в противном случае лучше тактично скрыть своё удивление, глядя на абстрактные полотна, стоимость которых превышает сотни тысяч.

Знаменитый писающий мальчик, символ Брюсселя, как и ожидалось, оказался ну очень миниатюрным, что не мешает ему оставаться в центре внимания туристов со всех концов света. Очередь, чтобы сфотографироваться на фоне скульптуры, очень длинная в течение всего дня…

Под занавес нашего мини-путешествия мы совершенно случайно оказались на выставке, посвященной мировой истории автомобиля. В залах Musée du Cinquantenaire можно было бродить несколько часов, рассматривая детали старинных авто. Роскошный дизайн, дорогие материалы, благодаря которым стремились подчеркнуть избранность тех, кто был владельцами первых легковых авто, - всё это поражает воображение!

Одним словом, мы безмерно рады, что нам удалось хотя бы одним глазком взглянуть на красоты бельгийской столицы. Надеемся, наш небольшой иллюстрированный рассказ заставит вас всерьез задуматься – а не поехать ли в Брюссель при первой возможности? Вы точно не пожалеете!

28.08.2013

28.08.2013

Artem

Хорошо получилось!

Оставить комментарий






код