InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Антикварный лондонский рынок

Какие ассоциации возникают у вас при слове «антиквариат»? Готовы поспорить, что большинству придет на ум нечто вроде: скучное, старое, пыльное, с множеством завитушек … одним словом, из бабушкиного сундука. Но антиквариат может быть и совсем другим - настолько актуальным, ярким и стильным, что переплюнет многие современные  коллекции мебели и декора. Речь о предметах всего двадцатого века с его роскошным арт деко, функциональным Баухаусом, новаторскими формами 70-х годов. От этих предметов невозможно оторвать глаз. Настолько они до мелочей продуманы и виртуозно исполнены.

Сегодня не редки случаи, когда китайская дешевая копия может появиться на рынке раньше, чем оригинальная коллекция от производителя с двухсотлетней историей. В погоне за количеством мы, увы, безвозвратно теряем качество. Давайте полюбуемся на эти предметы из прошлого и постараемся оценить труд дизайнеров, подаривших нам эти экспонаты. Маленькие и безумно уютные шоурумы с антикварными предметами 20-го века расположились на Church Street в Лондоне. Самая большая их концентрация в месте под названием Alfies Antique Market. Это, воистину, парад в честь высоко стиля в предметном и мебельном дизайне!

И напоследок, подборка самых интересных, на наш взгляд, предметов. Совет от ROOMMY.RU: не бойтесь совмещать в своем интерьере предметы разных эпох. Пусть мягкая мебель, сантехника и кухня будут максимально технологичными и удобными, от современных фабрик. А «соли и перца» добавьте в виде аксессуаров, ламп, комодов с налетом прошлого, со своей неповторимой историей. Ваш интерьер только выиграет от этого, поверьте!

 

07.03.2013

07.03.2013

Александр К.

Здравствуйте. Я работаю дизайнером и часто сталкиваюсь с нехваткой декора для объектов. Можно найти и заказать эти вещи онлайн? Буду признателен за ссылки. Мерси! Александр К.

Александр, вот пару сайтов, которые могут быть Вам полезны. (цены в большинстве случаем по запросу) http://www.1stdibs.com/ http://martin-rooney.com/ Далеко не у всех магазинчиков такого плана есть интернет-страницы. Весь товар в единственном экземпляре, поэтому лучше всего знакомиться с ним воочую.

07.03.2013

Анна

Ваши блоги восхитительны!даже захотелось в Лондон.спасибо что вы есть!

Спасибо, Анна :)

Оставить комментарий






код