InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Брайтон - город Весна!

Всего час езды на поезде от Лондона, и мы попали в Брайтон – город на море, пользующийся сумасшедшей популярностью среди англичан в любое время года. И теперь понятно, почему. За окном февраль и зима еще не сдает своих позиций, но в Брайтоне самая настоящая весна!

Удивительный дворец стоит в центре города. Его ярко выраженный восточный стиль сильно контрастирует с окружением и от этого еще больше привлекает внимание. Royal Pavillion - бывшая приморская резиденция королей Великобритании, памятник архитектуры «индо-сарацинского стиля» 1810-х годов. Сейчас Павильон работает как музей, а по особым случаям его залы сдаются в аренду под свадьбы и прочие торжества.


Линия городского пляжа полна аттракционов и кафешек, пестрящих яркими вывесками. Чем дальше углубляешься в центр города, тем улочки становятся всё уже, разнообразие и концентрация магазинчиков, частных галерей увеличивается. Брайтон – город крайне артистический! Количество всевозможных ярмарок, воскресных базаров, небольших выставок здесь просто зашкаливает. Но чтобы посетить самые интересные места, поездку нужно спланировать заранее. Поскольку мероприятия разных сообществ художников, дизайнеров, коллекционеров проходят не каждую неделю, а по заранее спланированному графику.

Очень приятно, что англичане так чтят свою культуру. Речь не только об уважении к заслугам прошлого. И по сей день они пытаются развивать и поддерживать свою талантливую молодежь. Очень часто на оборотной стороне открытки или чайной чашки красуется надпись, что произведено эта вещица в какой-то маленькой частной типографии или на местной фабрике. Не знаю, как у вас, но у меня это вызывает чувство глубокого уважения.Скорее всего, этот бизнес не приносит производителям сумасшедшей прибыли, но они по-прежнему не хотят следовать навязанным трендам. Они воплощают в жизнь свои идеи.



 

22.02.2013

Нет комментариев

Оставить комментарий






код