InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Зимнее кантри

Дорогие друзья, с сегодняшнего дня мы начинаем вас знакомить с некоторыми наиболее яркими и интересными стилями в интерьере. Не устаем повторять, что самый верный способ сделать свое жилье неповторимым – смешивать детали, фактуры, не бояться экспериментировать. Однако никому не помешает немного окунуться в «азбуку» стилей, чтобы свободно ориентироваться в бесконечном потоке информации.

Сегодня в центре нашего внимания кантри, точнее «зимний» его вариант. Мы не избалованы солнечным светом и высокой температурой, зима в нашей стране очень длинная. Однако ничто не мешает создать в своём доме атмосферу тепла и уюта, чтобы забыть о непогоде за окном.

Для кантри характерно максимальное использование натуральных материалов. Для покрытия пола – это, например, массивная доска, зачастую с сучками и явной текстурой дерева. А так же керамическая плитка, которая может быть однотонной либо с орнаментальным рисунком.

Кантри – это всегда большое количество текстиля в виде штор и пледов, а так же меховые подушки и шерстяные ковры, различные кожаные детали в мебели и аксессуарах. Цветовая гамма стиля в целом нейтральная, но с глубокими, сложными оттенками. Плюс яркие, теплые  аценты бордово-красного, оранжевого, оливкового, болотного цветов. Зачастую финишная отделка мебели, пола делается с элементами патины, благородной состаренности.


 

Всегда особое внимание уделяется, так называемому, нижнему свету. Это настольные лампы, торшеры, подсветка для картин и пр. Обилие всевозможных декоративных аксессуаров, таких как подсвечники, зеркала, вазы и статуэтки. Особая «примета» кантри – это, безусловно, камин. Как правило, он является гордостью хозяев и основным центром притяжения в доме как для членов семьи, так и для гостей.

Одним словом, кантри – это целый мир, сказочный и богатый, роскошный и простой одновременно. Он особенно хорош для загородных домов и шале, но и в городской квартире можно с успехом воссоздать эту атмосферу уютного и гостеприимного жилья.

 

 

03.01.2013

09.03.2013

Сергей

Как любителю, мне не совсем понятно, сколько может стоить такай обделка для 60 метровой квартиры. На первый взгляд кажется, что не доступно для рядового сотрудника? Сергей.

Оставить комментарий






код