InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Камин без огня

Вроде бы, и весна не за горами, но мы-то знаем, что часто это чувство обманчиво и зима еще не так скоро по-настоящему отступит. Словосочетание «искусственный камин» вовсе не обязательно означает электрокамин, что в первую очередь приходит на ум. Это может быть чисто декораторский прием, который можно воплотить в жизнь своими руками и обойтись при этом «малыми жертвами» в плане бюджета.

Дерево и кирпич в качестве отделки камина

Эти традиционные материалы как нельзя лучше подходят для реализации мечты о камине. Облицовочный кирпич может быть как естественного терракотового цвета, так и с покрытием под покраску, если в ваш интерьер требуется какой-то другой оттенок. Особый шик и изюминку придаст немного обожжённый в зоне очага кирпич, как имитация недавно погашенного огня. Найти такой кирпич для облицовки можно на любом строительном рынке, там же можно сразу подобрать и затирку для швов.

Если вы задумали соорудить деревянный портал для искусственного камина, то это будет несколько сложнее по трудозатратам, т.к. скорее всего необходимо будет прибегнуть к услугам мастера по дереву.  Но и в этой ситуации можно пойти альтернативным путем: деревянные рамы для картин, старинные балки с дачи или даже бабушкин комод можно превратить в обрамление вашего очага. Нужно только проявить фантазию!

 

Молдинги для фальшкамина

С помощью такого простого решения как полиуретановые или гипсовые молдинги можно создать не просто портал для камина, а настоящее произведение искусства, изысканное и элегантное. Главное – соблюдать пропорции. В качестве аналогов можно смело брать оригинальные старинные английские или французские камины, это поможет двигаться в правильном направлении, а не изобретать велосипед. Поклонники более лаконичных форм могут соорудить довольно простую конструкцию из гипсокартона и покрасить ее в какой-нибудь необычный цвет. Тогда камин станет центром композиции, обозначит доминанту в интерьере и задаст колористическое решение всему пространству.

Надеемся, этот визуальный ряд подарит вам вдохновение и, возможно, первые идеи о том, как будет выглядеть камин вашей мечты.

 
 
Декор для зоны с камином

Зона камина - это, безусловно, очень удачное место для размещения различных предметов декора. Главные аксессуары, которые мы можем выделить, это картины, свечи, семейные фото, растения и памятные мелочи.  А в зимнее время можно задекорировать эту зону новогодними гирляндами и еловыми ветками. Картины можно вешать не только над камином, но и ставить их на каминную полку. В нашей галерее вы можете подобрать небольшие именные картины, делающиеся под заказ, или выбрать по тематикам оформление вашей домашней зоны уюта и комфорта.

 
 

Мы желаем вам удачи в отделке и декорировании вашего дома. Бесспорно, многие идеи с камином воплотить в жизнь без подготовки не так-то просто, но оно того стоит!  И не забывайте, камин станет сердцем, центром притяжения вашей гостиной или столовой, поэтому стоит уделить этой зоне особое внимание.

09.01.2015

Нет комментариев

Оставить комментарий






код