InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Свечи в интерьере

С наступлением холодов очень хочется еще больше тепла и уюта дома, чтобы было приятно возвращаться в родные стены и сразу забывать обо всём, что накопилось за день. Пушистый плед – стопроцентное средство на всем времена. Равно как и свечи, мгновенно меняющие настроение и атмосферу в любом помещении. Их красновато-рыжий свет и легкое потрескивание настраивают на приятную волну, расслабляют морально и физически, не говоря уже о том, что это прекрасный декор. Предлагаем освежить свое представление о том, как же можно использовать свечи.

Камин? Нет ничего проще

Такая роскошь, как настоящий камин с дымоходом, доступна далеко не всем горожанам, а точнее – единицам. Но никто не запрещает импровизировать и создать некую иллюзию: вместо настоящей топки поставить группу свечей разной высоты и диаметра. Уверяем вас, тепла от них будет более, чем достаточно! Приём простой и многократно проверенный, идеален для тех, кто не хочет расстаться с мечтой «вечерний чай или что покрепче у камина».

Лампа над столом

Пожалуй, этот приём относит нас прямиком в прошлое и напоминает об изначальной функции свечей – служить источником света. Чтобы представить, как это было, давайте вспомним те редкие моменты, когда внезапно отключают электричество и мы зажигаем свечи. Наверняка, и вас при этом посещала мысль: «Однако, очень романтично и уютно…». Почему бы не использовать этот сценарий намеренно и осветить обеденный стол вот такой лампой. Конструкция довольно простая, но при этом очень эффектная!

Заказывали романтику? Пожалуйста!

Подобные сцены чаще всего можно увидеть в кино: просторная ванная комната с окном, душистая пена, шампанское… дальше зависит от того, как разыграется фантазия))). И нам даже в голову не приходит, что такую картину легко воссоздать у себя дома (опустим тему квадратных метров)). Будьте уверены, один такой сеанс ванной при свечах способен снять стресс не хуже, чем пара часов задушевных разговоров с лучшей подругой. Капля эфирного масла – и вы практически заново родились!

Подсвечники в скандинавском стиле

Свечи – это хорошо, но в сочетании с подсвечниками – вдвойне прекрасно! Именно этот предмет декора способен сильно изменить и дополнить облик вашего дома. Отдельного внимания, на наш взгляд, заслуживают скандинавские производители, неуклонно идущие по пути минимализма. Вся прелесть - в простоте форм. Отчаянно рекомендуем присмотреться к вещицам в таком духе, это мода на все времена.

Старинные канделябры

Классика жанра и украшение любого интерьера. Но оригинальные образцы 17-18-го веков найти сложно, да и стоить они будут целое состояние. Современные копии иногда сильно уступают своим праотцам – пропорции навраны, слишком много завитушек, работа далеко не такая тонкая и т.д… Однако «воинствующие» эстеты могут пойти другим путем и попросту украсить стены квартиры изображениями канделябров, созданными на основе французских гравюр. Графично и легко, с обилием деталей, которые можно рассматривать до бесконечности. Эти работы можно купить на нашем сайте в разделе Classic Collection.

29.10.2014

19.01.2015

Anastasia

Great post! :-)

Оставить комментарий






код