InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Книги о дизайне интерьера

Тема печатных изданий нам невероятно интересна, а когда идёт речь о книгах по дизайну интерьера и декорированию, то мы особенно навостряем свои уши и берём себе на заметку все рекомендации. В этой статье мы постарались осветить несколько понравившихся нам книг, которые наверняка будут интересны не только практикующим дизайнерам, но и тем, кто только интересуется этой сферой и делает первые шаги.

1. "Рецепты Счастливого Интерьера"  Анны Муравиной

Неправда ли, интригующее название? Анна Муравина работает в сфере дизайна интерьера уже почти двадцать лет и входит в десятку лучших российских дизайнеров, по версии самых авторитетных в этой области журналов - AD и ELLE Decoration. В книге Анна собрала множество примеров из своей практики, в том числе открыто рассказала, какие ошибки были когда-то совершены и какие выводы она сделала на основе этого опыта. Такая искренность очень подкупает, ведь далеко не каждый метр способен на подобное. Одним словом, книга внесет существенный вклад в копилку ваших знаний, ценные советы очень помогут грамотно организовать пространство.

2. "Дом, милый дом" Деборы Нидлман

Книга с невероятным количеством забавных и очень милых иллюстраций самых разных интерьеров, наполнена легкими и интересными советами о том, как простыми средствами преобразить, освежить свой интерьер. Единственный небольшой минус этой книги заключается в том, что изначально она написана, основываясь на американской практике по созданию интерьеров, поэтому можно встретить небольшие расхождения в представлении о площадях жилых помещений и планировках.
 

3. "Jean-Louis Deniot Interiors" Диан Дорранс

Эта книга - настоящее эстетическое наслаждение. Если коротко, то она об изящных интерьерах, о пропорциях, выверенных до миллиметра, о лёгкости и мягких текстурах. Жан-Луи Денио - один из самых известных французских дизайнеров и архитекторов, его работы отличаются неподражаемой манерой сочетать классику и современность, а стиль настолько узнаваем, что спутать с другими его просто невозможно. В книге собраны лучшие работы мастера. Листая страницы, будто окунаешься в разные эпохи и утонченную роскошь.

И напомним, пожалуй, о том, что у нас есть подобный пост в блоге о  наших любимых журналов по дизайну интерьера.

19.05.2017

Нет комментариев

Оставить комментарий






код