InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Обои ручной работы

Сегодня мы хотим познакомить вас с необыкновенно красивыми работами художников высокого класса, создающих коллекции обоев ручной работы. Наша беседа получилась очень содержательной, мы узнали массу интересного об этой кропотливой, тонкой работе и рады поделиться этим интервью с вами, друзья.


Roommy.ru: Расскажите о вашей истории и о том, как вы пришли к самой идее создания обоев ручной работы?
 

Fresq: Изначально Fresq был семейным делом, с почти тридцатилетней историей. За это время у нас накопился большой опыт в росписях, а так же были разработаны авторские технологии. Со временем возникла необходимость в помощниках, а затем и в самостоятельных художниках и скульпторах.Теперь Фреск предоставляет широкий спектор услуг по декору интерьера. И это не только росписи, но и скульптура, станковая живопись, декоративные материалы, золочение и тд. Для нас очень важно качество нашей работы, поэтому у нас жесточайший отбор кандидатов. Идея сделать росписи на стенах более доступными для большинства людей зрела уже давно. Обои стали оптимальным решением этой задачи. Нам хотелось сохранить не только тепло ручной работы, но и качество, при этом привлекая лучших специалистов. 
 
Создание обоев предполагает многократное повторение узора, это очень кропотливая и трудоемкая работа. Откуда вы черпаете вдохновение? Как строите работу, чтобы всегда творить с настроением, не погружаясь в рутину?
 
Наверно главный секрет - это любовь к своему делу. Каждый новый клиент - это новый интерьер, новая семья и новая история, поэтому в рамках даже одной и той же коллекции каждый раз есть что-то новое, будь то сочетание цветов или новая птичка на веточке. В этом и есть прелесть ручной работы, когда каждое полотно уникально. Очень хочется надеяться, что мы приносим что-то доброе и теплое в дом наших клиентов. Что-то, что их будет радовать долгие годы.
 
 
  
 
 
Вы создаёте коллекции под заказчика или есть уже заранее подготовленная галерея, из которой можно выбрать?
 
Мы постоянно разрабатываем новые коллекции, мы их называем "базовыми", они имеют фиксированную стоимость. Базовая коллекция может быть исполнена в любом цвете - эта опция бесплатна. По желанию клиента, мы можем выполнить тестовые образцы с цветовыми сочетаниями 50/68см. 
К базовой коллекции, за дополнительную плату, можно добавить какие-то свои элементы - птичек, бабочек или например эффект шелка на фоне и тд. 
Разработка новой коллекции под заказчика - это уже спецзаказ., в этом случае цена оговаривается в индивидуальном порядке. 
 
Как долго ведется работа над созданием одной коллекции или заказа?
 
Все зависит от сложности. В среднем 1м2 обоев за день, если нет большой загрузки или очереди. Разработка новой коллекции - одна - две недели.
 
 
 
 
 
 

Расскажите о своем самом необычном и запоминающемся проекте.
 
Когда мы работали в Норвегии, одним из помещений для росписи была дамская комната, в которой женщины собирались и проводили время за беседами. На одной из стен над небольшим диваном нами был изображен ангел. Через некоторое время нам звонит жена хозяина дома и рассказывает, что его мужа мучила бессоница и головные боли. Ему очень нравилась роспись в дамской комнате и он часто спускался на первый этаж, чтобы посмотреть на нее. Он был в восторге от того, что у него там не болела голова, что ему было там очень легко. Когда ему в очередной раз не спалось, он стал спускаться и спать на маленьком диванчике в дамской комнате. 
Для нас такие истории от наших клиентов - самая большая награда.
 
Какие у вас планы на будущее? Хотите ли расширить производство или увеличить команду?
 
Планов у нас много, планируем расширять дилерскую сеть, работать не только на Москву и область, но и на регионы. Так же мы разрабатываем новые технологические решения для наших обоев. В процессе разработка технологии объемных обоев.
В наше время художнику сложно найти работу по специальности. В большинстве случаев требуется работа на компьютере. Очень жаль, когда талантливые люди не могут применить свое мастерство и вынуждены работать не по профессии. Расширяясь, мы сможем обеспечить рабочими местами талантливых русских художников, чтобы дать им возможность заниматься любимым делом и радовать Вас своими работами. 
Следите за нашими обновлениями в инстаграме instagram.com/fresq_ru

11.10.2015

Нет комментариев

Оставить комментарий






код