InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Наши любимые журналы о дизайне и декоре

Журналы о декоре интерьера – это прекрасное подспорье как для тех, кто только-только окунулся в мир обустройства своего дома, так и для тех, кто профи в этом деле. Дизайнер интерьера просто обязан быть в курсе дела, следить за последними тенденциями, учиться у метров всевозможным приёмам организации пространства. В этом смысле журналы очень удобны, потому что благодаря таланту некоторых редакторов мы получаем на блюдечке самое-самое – «вкусные» подборки предметов мебели и отделочных материалов с ценами и ссылками на сайты производителей. Что может быть прекрасней? Однако и тут можно легко столкнуться с посредственностью. Каждый год на рынок выходят всё новые и новые издания. И далеко не все их них достойны того, чтобы стать примером первоклассного обзора в мир дизайна. Поэтому лучше отдать предпочтение всем известным и признанным глянцевым журналам типа AD Magazine , Salon , Мезонин . Есть и другие издания, достойные внимания. К сожалению, некоторые из них не издаются в нашей стране. Зато есть возможность пролистать их в электронном виде, что порой даже удобнее.

Elle DECOR

Итак, начнем с классики. Список избранных возглавляет ELLE Decoration – пожалуй, самый красивый и по-настоящему полезный международный журнал об интерьере. Первый выпуск появился в 1989 году. Дома знаменитостей, самые яркие проекты в области дизайна и архитектуры, последние тренды – всё это преподнесено в журнале настолько элегантно, что абсолютно не имеет значения, выпуск какого года вы держите в руках, – всегда без исключения это качественный продукт вне времени.

 

Domino

Это американское издание радует свежестью подачи и несколько новым подходом к делу. Обложку каждый раз украшает фото героя, квартира или дом которого стали опубликованы в этом номере. Открывая журнал, вместо помпезных и выхолощенных интерьеров мы видим свежие и легкие решения, которые легко реализовать, обладая средним и даже скромным бюджетом. Domino собирает яркие идеи, которые вдохновляют и наглядно иллюстрируют, что при желании можно сделать свой дом необыкновенно красивым. Обзор светских событий, выставок и презентаций – еще одна непременная составляющая каждого выпуска. На сайте http://domino.com/ всегда можно прочесть опубликованные в печатной версии статьи.

Veranda

Veranda также родом из Америки, издается с 1987 года. Название вызывает массу приятных и теплых ассоциаций, и не зря – журнал и правда помогает отвлечься от городской суеты и погрузиться в мир солнца, зелени и дизайна. Страницы издания пронизаны эстетикой и ощущением того, что мода идет по кругу, все стили рано или поздно возвращаются. Дизайн вне времени – это фраза, пожалуй, лучше всего отражает идею, которую транслирует Veranda.

Anthology magazine

Этот журнал примечателен тем, что его создала очаровательная девушка по имени Meg Mateo Ilasco из Сан-Франциско. У издания недавно появилась печатная версия, но основой все же остается электронная. Если вам нравятся необычные истории и уникальные интерьеры, созданные зачастую обычными  людьми, то будем очень рады, что открыли для вас этот источник вдохновения. Узнать больше и полистать электронные страницы можно по ссылке.

RUE magazine

Об этом электронном издании мы узнали не так давно, но оно тут же и по праву завоевало наши сердца. Команда из молодых девушек, живущих в солнечной Калифорнии, объединились и создали необычный онлайн-журнал. На его страницах можно прочесть интересные интервью метров дизайна интерьера, заглянуть в их дома и офисы. Также этот журнал примечателен тем, что в нём можно найти потрясающие подобрки необычных мест (кафе, магазины, рестораны) в разных городах Америки. Рубрику ведут творческие личности, обитающие в этих краях. И конечно, главный плюс электронного издания в том, что можно сразу перейти на личный сайт дизайнера или магазина, если вас заинтересовала какая-то вещь. Вперед за вдохновением! Смело «бронируем» себе несколько часов свободного времени и переходим по этой ссылке RUE mag.

Надеемся, этот пост окажется полезным для вас! Будем рады, если вы поделитесь с нами своими впечатлениями в комментариях к статье :)

 

11.08.2014

Нет комментариев

Оставить комментарий






код