InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Типы развески и креплений картин на стену

Начнем мы этот пост с рассказа об очень интересной, скрытой от глаз детали : с обратной стороны каждой картины есть разные типы креплений. На фото ниже вы можете увидеть моменты создания нашими мастерами одной из работ коллекции ‘Jewelry’. Это кропотливый труд, требующий предельного внимания, соблюдения последовательности этапов, каждый миллиметр тут важен.

 

В основном мы используем два типа креплений:

-трос (его можно увидеть на фото);

-так называемые "крокодилы". Они подходят для маленьких или среднегабаритных работ в достаточно мощном и прочном багете. А все потому, что “крокодилы” располагаются на верхней планке рамы. Весь вес картинки приходится именно на эту часть, поэтому ужно сделать точный расчет, в каких именно местах расположить крепление, чтобы работа не деформировалась в процессе висения.

Если вы не на все сто процентов уверены в расположении картин на стенах, наш совет - не торопитесь сверлить стены. Есть несколько замечательных способов развески, которые наверняка покажутся вам интересными:

1. Развеска без гвоздей

Самый популярный и проверенный способ крепления картин к стене без лишнего вмешательства гвоздей – это продукция компании Command, они предлагают всевозможные крючки и липучки. Главное - подобрать тот тип продукта, который подходит для поверхности ваших стен, учитывать нужно и вес выбранных картин. Мы, в свою очередь, всегда готовы подсказать и сориентировать вас по поводу веса нашей продукции.

Для бетонных стен мы можем посоветовать крючки Toly, их можно подобрать такого размера, который подходит под вес и размер ваших картин. Эти крючки оставляют в стене четыре маленьких дырочки, которые после демонтажа крепежа будут совсем не заметны. 
 

2. Галерейная развеска
 

Такой тип развески можно рассматривать как часть декора стен. Подвесы могут прекрасно дополнять сами картины и создавать в интерьере артистическую атмосферу, которая отличает мастерские и дома творческих личностей. Галерейная развеска картин бывает двух видов:

- подвеска, которая крепится на гипсовый или пластиковый молдинг при помощи видимых крючков.

- специальные подвесные системы - тонкие шины, которые крепятся на стыке стены и потолка. Как правило, этот тип больше подходит для минималистичного или офисного помещения. 
 

3. Полка для картин

Этот декоративный прием становится все более популярным. В данном случае хоть и требуется сверление стен, но количество дырок для крпеления полки значительно меньше, чем количество картин, которое можно на ней разместить. К тому же экспозицию можно регулярно менять, дополняя ее вазами и скульптурными элементами. Специальное углубление-ложбинка служит для того, чтобы картины и фотографии прочно стояли и не скользили по поверхности полки. Одно из мест, где можно купить такие полки разной длины, - всеми любимая Ikea.

Очень надеемся, что вы нашли в этом материале что-то полезное для себя. И еще раз хотим напомнить, что с радостью проконсультируем вас в вопросе правильной развески и сориентируем по поводу веса картин, которые представлены в нашем онлайн-магазине.

Связаться с нами можно, написав на почту info@roommy.ru или позвонив по телефону +7(495)508 08 86

30.09.2017

Нет комментариев

Оставить комментарий






код