InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Гравюры в интерьере

О современном искусстве, его сюжетах, материалах и идеях можно спорить бесконечно. Перфомансы, экстравагантные личности и провокационные темы – нужно быть готовым воспринять всё это, а зачастую просто обладать хорошим чувством юмора. С классикой всё куда более понятно. Не любить её невозможно. Это проверенные временем каноны, традиции, которым всегда есть место в нашем доме, даже если интерьер выполнен в современном и лаконичном стиле.

Сегодня мы всё чаще обращаемся к сюжетам старинных гравюр, черпаем вдохновение и учимся ценить то, что подарила нам история. Репродукции этих уникальных произведений искусства, обрамленные в элегантные рамы, могут стать отправной точкой для создания определенной атмосферы в доме. Когда буквально с порога чувствуется : хозяева – люди с великолепным чувством вкуса, отдающие дань традициям.

Сюжеты для таких изображений могут быть самые разнообразные. Это ботаника и животный мир, сельские и городские пейзажи, архитектурные ансамбли и тщательно проработанные чертежи декоративных элементов интерьера… Поддержкой для таких богато украшенных стен могут служить обои и текстиль. Графичные орнаменты и шрифтовые композиции в данном случае только на руку и станут отличными «компанией», играющей по одним правилам четко выстроенного и гармоничного интерьера. Рассмотрим несколько таких примеров и убедимся, насколько широка палитра тематик родом из глубины веков, и как беспроигрышно смотрится благородная сдержанность графики в сочетании с золотыми, бронзовыми и серебряными деталями.

 В нашем ассортименте есть великолепные репродукции фрацузских гравюр конца 18-го века, оформленные в тонкие черные с золотом багеты. Classic collection для утонченных натур.

 

08.07.2013

Нет комментариев

Оставить комментарий






код