InstagramFacebookHouzzPinterest
+7 (495) 508 08 86

Оформление детской комнаты

Создавая интерьер для детской комнаты, помните о том, что Вы делаете для своего малыша маленький мир, в котором он будет играть, расти и развиваться. При выборе расцветки этой комнаты ни в коем случае не стоит отдавать предпочтение темным тонам, избегайте их вообще. Внесите яркие, жизнерадостные цвета, чтобы ребенок воспринимал окружающий мир позитивно еще с малого возраста. Психологи отмечают, что правильно подобранная цветовая гамма детской комнаты положительно влияет на развитие ребенка, тогда он вырастет здоровым, без всяческих отклонений.

Всем родителям известно, что детки очень уж любят персонажей из мультфильмов. Если Вы оформите стены изображениями с любимыми мультипликационными героями своего чада, это обеспечит для него всегда хорошее игривое настроение.

Животные также играют немаловажную роль в развитии ребенка. Вы, скорее всего, это заметили, когда читали ему сказки на ночь.  Любознательные малыши всегда расспрашивают,  как выглядят герои сказок, если книга не иллюстрирована рисунками. Повесьте картины любимых сказочных персонажей на стены, и воспитывайте в ребёнке самые добрые и светлые чувства.

Если у Вас не один, а два ребёнка, для Вас будет актуальным и следующий вариант для оформления детской комнаты. Напечатайте на холсте детские имена, иприкрепите их, к примеру, возле входной двери. Благодаря этому приему Вы выделите собственное пространство каждого из детей, и они будут чувствовать себя как в сказочном замке.

Яркие, забавные картины всегда порадуют вашего ребенка и его друзей своим присутствием, к тому же и украсят детскую комнату. 

27.06.2013

Нет комментариев

Оставить комментарий






код